Новость

Ppd: «Инвайты позволяют некоторым командам быть более успешными, чем другие»

Перевод поста  Питера «ppd» Дагера:

Позвольте мне объяснить все немного подробнее. На этой неделе моя команда играет в четырех разных отборочных:

PGL — октябрь;
StarLadder — октябрь;
ESL — октябрь;
Summit — декабрь.

Как новая команда в регионе, мы должны проходить через все квалификации. В рамках новой системы major- и minor-турниров важно, чтобы мы использовали все возможности заработать квалификационные очки к The International 2018, поэтому мы играем в каждой квалификации.

Как это выглядит?

2-3 матча до двух-трех побед в день в течение 9-10 дней. Мы просыпаемся около 10 утра и начинаем играть в полдень. Обычно мы заканчиваем до полуночи. По 12 часов в течение полутора недель.

Если мы пройдем на все октябрьские турниры, у нас не будет времени, чтобы сыграть отборочные на чемпионаты, которые пройдут в ноябре. Вторую, третью и четвертую недели октября мы будем в Европе.

Любая команда, которую напрямую приглашают на турниры, имеет огромное преимущество: она не только не должна играть отборочные, но и получает возможность квалифицироваться на будущие турниры.

Когда я был в  Evil Geniuses, мы перестали играть квалификации в 2015 году, потому что побеждали в каждых отборочных 18 месяцев подряд. Мы катком проезжали по североамериканской сцене, и в результате никакие другие команды не могли пройти на международные соревнования. Когда мы наконец-то стали получать инвайты, сразу появились  compLexity Gaming,  Digital Chaos,  Team Archon и другие команды, которые выигрывали квалификации. И это подняло общий уровень региона. Теперь североамериканская сцена процветает.

У меня нет ответа или решения этой проблемы. Я просто хочу больше внимания уделить инвайтам, которые позволяют некоторым командам быть более успешными, чем другие. Ведь ничто не делает команду лучше, чем опыт международного LAN и соревнования с лучшими коллективами мира.

Я не думаю, что мы ( The Dire) заслуживаем приглашений, и мне жаль, если мои намерения были неясны. Я хочу честную систему, когда на карту поставлено более $40 млн.

Я люблю Dota 2 и каждого, кто позволяет мне каждый день делать то, что мне больше всего нравится. Давайте работать над этим вместе!

Комментарии