Новость

PlesseN заменит olofmeister'a во Fnatic

oks1d
50

Место лучшего игрока в мире по версии HLTV.org займёт другой швед —  Никлас «PlesseN» Плессен. Новость об этом есть на сайте «визардов» и датируется 7 марта этого года. Больше никакой информации об этом игроке нет.

Что же касается  Олофа «olofmeister» Кайбьера, то организация пока не называет конкретных дат его возвращения. По словам Виктора «vuggo» Жендебю, тренера Fnatic по CS:GO, они не хотели замораживать состав или в короткие сроки восстановить руку Кайбьера, так как оба варианта не принесли бы положительных результатов, особенно самому шведу. В связи с этим Кайбьер перестанет играть и сосредоточится на лечении и восстановлении. Как долго это продлится — никто не знает.

Также Жендебю рассказал о том, как они пришли к решению взять Плессена. Всё оказалось довольно просто: организация не хотела брать игроков из уже состоявшихся команд, что и привело к серьёзному сокращению списка кандидатов. Так они и вышли на Плессена, который показал хорошую игру на FACEIT Pro League. При этом менеджер отметил, что они не стремились найти полноценную замену Кайбьеру.

Когда ко мне поступило предложение от Fnatic, я был рад и шокирован, что они хотят взять меня стендином. Короткое вступление: меня зовут Никлас Плессен, и я более известен на CS:GO сцене как PlesseN. Я стал играть в Counter-Strike, когда мне было 9 лет, и начал я с версии 1.6.

Сейчас моя цель — изо всех сил помогать Fnatic, пока Олоф не может играть. В CS же я стремлюсь к тому, чтобы выйти за пределы моих нынешних возможностей. Я всегда хотел развиваться как CS-игрок, а также путешествовать по миру, общаться и играть против других команд из разных стран.

Комментарии