Статья

Pick'Em Challenge: фавориты и аутсайдеры The ELEAGUE Major 2017

Что такое Pick'Em Challenge

Pick'Em Challenge — это возможность делать прогнозы в клиенте игры. Для этого нужно купить стикеры и угадать победителей матчей на «мейджоре». За точные прогнозы участники получают очки. Те, кто набрал определенное количество очков, получают медаль, которая появится в профиле Steam.

Atlanta 2017 Team Pick'Em Challenge

Pick'Em Challenge в клиенте игры

Групповой этап:

  • Нужно выбрать команду, которая выиграет три матча подряд, команду, которая проиграет три матча подряд, а также остальные семь команд, которые пройдут в плей-офф;
  • За правильно угаданную команду можно получить три очка, за сделанный выбор — одно.

Плей-офф:

  • Нужно выбрать победителей четвертьфиналов, полуфиналов и финала;
  • За правильно угаданную команду в четвертьфинале — 12 очков, полуфинале — 10, финале — 7.

Максимальное количество очков, которое можно набрать за время чемпионата, равняется 102. Золотую медаль можно получить, набрав 75 очков и выше, серебряную медаль — от 50 очков, бронзовую — от 25 очков.

Редакция CyberSport.ru решила сделать прогноз на групповую стадию турнира. Формат такой же: мы называем команды, которые сыграют со счетом 3:0 и 0:3 в группе, а также ещё 7 коллективов, которые пройдут в плей-офф.

Команда, сыгравшая 3:0. Astralis

Датчане из  Astralis стали победителями последнего крупного турнира в 2016 году – ECS Season 2. Все пять игроков состава заняли первые пять строчек по рейтингу на турнире, начиная с  Николая «dev1ce» Ридтца с показателем убийств к смертям 1.73, и заканчивая  Лукасом «gla1ve» Россандэром с коэффициентом 1.27.

С приходом gla1ve на место капитана Astralis обрела второе дыхание: 3-4 место на IEM Oakland, 2 место на ELEAGUE Season 2 и победа на ECS Season 2. На каждом «мейджоре» игроки преодолевали групповую стадию.

Команда, сыгравшая 0:3. FlipSid3 Tactics


До победы на DreamHack Leipzig 2017 команда  FlipSid3 Tactics выступала слабо. После попадания в восьмёрку сильнейших на ESL One Cologne 2016 коллектив посетил множество чемпионатов, где заканчивал выступление на групповой стадии. В онлайн-части ESL Pro League Season 4 команда заняла последнее место и покинула высший дивизион.

На DreamHack Leipzig FlipSid3 дважды сыграла на картах Nuke и Cache, где продемонстрировала тактические наработки. Команда также показала Train и Overpass, в то время как большинство участников «мейджора» играют закрытые от будущих соперников пракки. Это может создать проблемы подопечным  Андрея «B1ad3» Городенского в группе, где матчи идут до одной победы.

Семь коллективов, которые должны попасть в плей-офф

Natus Vincere G2A

С такой прической  Иоанн «Edward» Сухарев выиграл ESWC 2010

Игроки  Natus Vincere G2A находятся на буткемпе в Киеве с 8 января, и у каждого из них за последние две недели наиграно свыше 200 часов в CS:GO.

Ветеран коллектива  Иоанн «Edward» Сухарев ради долгожданной победы даже сбрил бороду и вернул прическу 2009-2010 года, а  Егор «flamie» Васильев в твиттере отмечал, что ещё никогда столько не играл перед турниром. Команде повезло и с первым соперником — это  mousesports, а не  FaZe Clan,  GODSENT и  North, посеянные в той же корзине.

FaZe Clan

Приход  Финна «karrigan» Андерсена в команду дал то, чего ей не хватало — настоящего лидера. Раньше у них было пять отличных стрелков, каждый из которых тянул одеяло на себя. karrigan принёс в FaZe Clan дисциплину, игроки его слушают и делают всё, что он скажет. И это дало результаты — из пяти LAN-турниров FaZe Clan опускался ниже 3-4 места лишь один раз — на ECS Season 2, где занял 5-6 место.

Gambit Esports

Как писал журналист портала Slingshot eSports Стивен «Stuchiu» Чиу, исключение  Даниила «Zeus» Тесленко из состава Na`Vi.G2A — худшее решение 2016 года. А вот  Gambit eSports получила лучшего капитана в СНГ. Источник CyberSport.ru сообщил, что украинец полностью контролирует состав Gambit.

Под руководством Тесленко команда выиграла DreamHack Winter 2016 и преодолела квалификацию на DreamHack Masters Las Vegas 2017.  Рустем «mou» Телепов и  Даурен «AdreN» Кыстаубаев с приходом Zeus и сменой позиций на картах стали играть лучше, а  Абай «HObbit» Хасенов начал демонстрировать феноменальную стрельбу. И хотя  Михаилу «Dosia» Столярову все ещё не хватает стабильности на LAN-турнирах, на последней квалификации DreamHack Las Vegas он по статистике оказался лучшим в составе.

North

Бывшие игроки  Team Dignitas первыми среди команд по CS:GO подписали контракт с футбольным клубом. Команда тренируется на домашнем стадионе ФК «Копенгаген» — «Паркен». По слухам, в контрактах игроков прописаны суммы свыше $20 тыс. Ещё под тегом Team Dignitas коллектив доказал, что он имеет право попасть в число лучших команд мира. И новые контракты должны придать игрокам уверенность в собственных силах.

Virtus.pro G2A

Можно осудить решение  Virtus.pro G2A посетить финалы WESG 2016 вместо того, чтобы упорно готовиться к «мейджору». Но если внимательно посмотреть записи, станет ясно, что команда не показывала наработки. Такая тренировка может быть успешной, поскольку теперь VP.G2A может проанализировать ошибки в «свободном» стиле игры и сделать выводы.

Источники, близкие к Virtus.pro, поведали, что коллектив переживает игровой спад. У  Виктора «TaZ» Войтаса родилась дочка, игроки подписали новые четырёхлетние контракты и могли расслабиться. Невнятное выступление команды на WESG 2016, где VP.G2A финишировали на третьем месте, доказывает это. Как Virtus.pro G2A будет выступать на ELEAGUE Major, зависит от первого матча против  OpTic Gaming, который станет центральным в первом туре.

Впрочем, команда всегда хорошо играет на «мейджорах». Virtus.pro восемь раз подряд преодолевали групповой этап, должно всё получиться и на этот раз.

Team Liquid

Последнюю неделю  Team Liquid провела на буткемпе в Нидерландах, играя пракки с европейскими коллективами. Ранее коллектив не шел на такие эксперименты и тренировался только с американскими командами, которые явно слабее европейских. В Атланте команда будет играть при поддержке трибун. Опыт тренировки в Нидерландах и фактор родных стен должны помочь команде пройти в плей-офф.

SK Gaming

Последним участником плей-офф можно назвать  SK Gaming. С приходом  Рикардo «fox» Пачеку на место  Линкольна «fnx» Лау команда явно ослабла. На ECS Season 2 коллектив дошел до полуфинала благодаря стараниям лучшего снайпера 2016 года —  Габриэля «FalleN» Толедо — и лучшего игрока —  Марсело «coldzera» Давида. Но в последнюю неделю коллектив тренировался в Германии, где вместе с португальцем оттачивал игру.

Комментарии