Новость

PGL отказала peacemaker в статусе тренера TyLoo


peacemaker (крайний слева) помог Team Liquid дойти до финала ESL One Cologne 2016 | Фото: ESL

Временный тренер  TyLoo попал под правило чемпионатов от Valve касательно выступлений за другие коллективы. Игроки не могут быть заявлены за более чем одну команду в любой стадии major-турнира, будь то отборочный цикл или основной этап соревнования. Как выяснилось, такое же правило действует и для персонала команды.  Луиз «peacemaker» Тадеу тренировал  Misfits во время Americas Minor Championship 2017, из-за чего не может быть заявлен тренером другого коллектива, участвующего в LAN-квалификации к «мейджору».

В первом противостоянии офлайн-отборочных к PGL Major Kraków 2017 TyLoo встретится с  Team Liquid. Квалификация пройдет с 29 июня по 2 июля в Бухаресте. В ней поучаствуют 16 коллективов — семь представителей групповой стадии The ELEAGUE Major 2017 и девять команд из minor-турниров. Восемь сильнейших составов попадут в основной этап летнего «мейджора».

peacemaker объявили временным тренером TyLoo 26 июня. Бразильский специалист поможет коллективу в подготовке к заключительной квалификации «мейджора», а также к ESL One Cologne 2017, который состоится 4-9 июля. В Кёльне Тадеу сможет полноценно участвовать в матчах TyLoo и ассистировать им во время тайм-аутов.

Комментарии