Статья

PerkZ: «Ганкаю бот за конфетки»

О роумах

«На тренировках я ганкаю бот на втором уровне и всегда хотя бы выбиваю Flash. Это позволяет нашей нижней линии давить оппонентов. В матче с  H2k-Gaming был не самый успешный ганк, но его хватило, поскольку без него наш бот проиграл бы линию. Получилось, что товарищи могли оказывать давление, и я упустил только двух крипов. Потом я умер из-за ганка, но это моя вина, а не следствие роума. Создал немного проблем себе, но нижняя линия получила большое преимущество. Ходить на бот всегда стоит, тем более что  Zven даёт мне конфетку за каждый ганк на тренировках».

О прогрессе после Rift Rivals

«Мы очень долго говорили после турнира. Назвали все проблемы, обсудили их, составили кратко- и долгосрочные планы по их решению. После разговора всем полегчало. Мы решили не воспринимать тренировки так серьёзно, как раньше. Больше не злимся из-за поражений на них. Учимся играть с отставанием, шутим и получаем больше удовольствия. <...> Мета подходит нам, и все товарищи играют лучше, чем когда-либо в карьере. Кто-то скажет, что G2 показала максимум на 2017 Mid-Season Invitational, но мы вернёмся ещё сильнее».

О мидерах

«У меня нет целей на матч против  Nukeduck, поскольку я не считаю принципиальными соперниками никого из мидеров EU LCS. Тем не менее всегда интересно играть против него и  Febiven, ведь я знаю их по одиночной очереди 2-3 года. Мы всегда общались в Skype и TeamSpeak и успели подружиться.

Nuke и Febi были лучшими мидерами наряду со мной с тех пор, как я начал выступать в LCS. На тренировках видно, что они сильнее и умнее остальных, но им попадались дерьмовые команды. Если ты выступаешь за такую, то выглядишь хуже, поэтому люди мало что ожидают от Nukeduck. Поэтому же зрители хотят, чтобы Febiven вернулся, но он никуда не уходил».

Комментарии