Новость

Пенсионер из Дании купил внуку реальный нож из CS:GO. Его оштрафовали и забрали лицензию на оружие

18

80-летний Ханс Йёрген Крузе получил штраф в размере 3 тыс. датских крон (30,5 тыс. рублей) за приобретенный в интернете реальный скин керамбита из CS:GO. Сувенир предназначался 11-летнему внуку пенсионера, но был конфискован датскими таможенниками по прибытии в Данию из Китая.

Крузе получил штраф от полиции через полгода после заказа ножа. Пенсионер был уверен, что скин является декоративным и на него не распространяется акт о вооружении, который действует в стране. По словам Крузе, в письме говорилось, что полиция закроет дело, если он заплатит штраф.

Через пару месяцев пенсионер получил еще одно уведомление. В нем было сказано, что правительство отзовет лицензию на оружие у Крузе. Последние 22 года пенсионер занимается профессиональной охотой. Крузе утверждает, что всегда был осторожен со своим оружием, но теперь ему предстоит продать его. Датский пенсионер заручился поддержкой адвоката и собирается подать в суд, чтобы вернуть документы на оружие.

Телеканал TV SYD связался с отделом полиции, который оштрафовал Крузе. Там заявили, что сувенирные ножи рассматриваются как холодное оружие и не становятся менее опасны, если покупать их за границей в качестве подарка.

Комментарии