Новость

PashaBiceps: «Мы знаем, что сейчас играем плохо»

13

Ярослав pashaBiceps Яжомбковски в интервью «Канобу» рассказал о выступлении Virtus.pro на Adrenaline Cyber League 2018. По словам польского игрока, сейчас в команде хорошая атмосфера, все много тренируются и хотят побеждать, но одного желания мало, чтобы выигрывать турниры. Яжомбковски также признался, что 2019 год может стать последним в его игровой карьере, но уходить из киберспорта он не планирует.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О выступлении на Adrenaline Cyber League

«В последнее время мы много тренировались из дома и соскучились по LAN`ам. Мы долго не играли перед публикой, сильно по этому скучали. Мы предполагали, что этот турнир станет подготовкой к StarLadder. Нам он очень важен, так как на StarLadder мы можем улучшить свой рейтинг в таблице HLTV. Мы знаем, что сейчас играем плохо, но есть время, чтобы это исправить перед StarLadder».

О планах закончить карьеру после IEM Katowice 2019

«У нас контракт до конца 2019 года. Мои слова могут быть правдой и в следующем году я действительно могу в последний раз там сыграть. […] У меня есть кое-какие планы. Есть люди, которые всегда помогут мне идеями. Но я должен сам решить, что делать дальше.

Если честно, я хочу остаться в киберспорте, так как занимаюсь этим всю жизнь. Я знаю его вдоль и поперек, я знаком со многими людьми, у меня много друзей, много людей, которые мне нравятся и которых я люблю, у меня большая фанбаза.

Так зачем мне заниматься чем-то другим? Меня породил киберспорт. Я делаю его лучше, а он сделал меня знаменитым».

О мотивации и атмосфере в команде

«Мотивация после ухода Таза как раз очень высока. Атмосфера в команде сейчас отличная, все хотят побеждать. Но иногда ты отдаешь всего себя, а победить не получается. Может, нам стоит сказать: ''парни, давайте сделаем перерыв''. Может быть, стоит поиграть одному, не тренироваться, сконцентрироваться на себе, может, это поможет, мы еще такого не пробовали.

Может, после StarLadder я скажу ребятам: ''Парни, возьмите тайм-аут, не концентрируйтесь так на игре, не сидите постоянно за компьютером, посвятите время девушке или жене, расслабьтесь, забудьте на время о киберспорте''. А через пару недель — вернуться свежими и, может, именно это нам и поможет».

Полную версию интервью можно прочесть тут

Virtus.pro заняла 3-4 место на Adrenaline Cyber League 2018 среди четырех участников. В первом туре польская команда уступила AVANGAR со счетом 1:2. Следующим турниром для VP станет StarSeries i-League Season 5, который пройдет в Киеве с 28 мая по 3 июня.

Комментарии