Новость

Папич заявил, что будет стримить на другой платформе

111

Виталий Arthas Цаль выпустил видео, в котором прокомментировал бан своего канала на Twitch. Он заявил, что блокировка продлится минимум 30 дней, а то и бессрочно, и в этот период он будет стримить на другой платформе.

Виталий Arthas Цаль
Виталий Arthas Цаль

«В любом случае я не буду заставлять вас снова ждать. Думаю, меня забанили минимум на 30 дней, если не навсегда. Я не буду заставлять вас снова месяц ждать, сколько можно это терпеть? Почему я должен своих зрителей заставлять ждать? Я не знаю, буду ли я переходить [на другую платформу] навсегда. Но я точно, как минимум пока что, постримлю в другом месте, пока я в бане. Почему я должен ждать, если бан не по факту? Hateful conduct, hate speech — этого не было. То есть "разжигания ненависти в отношении лица или группы людей" — официальная формулировка — этого не было. Все регуляры знают, а олды помнят, что после каждого бана я предпринимал больше различных действий, чтобы баны прекратились. Я всё делал, чтобы меня не забанили снова. Это всё бесполезно, потому что, повторюсь, при желании могут забанить за любое слово».

Ранее канал Arthas банили дважды: 30 октября 2018 года его заблокировали на месяц за разжигание ненависти, а 10 января 2019-го доступ закрыли на неделю за нарушение авторских прав. 27 февраля он создал в группе во «ВКонтакте» опрос, в котором заявил, что ему поступило выгодное предложение по стримам от неизвестной платформы. Большая часть подписчиков проголосовала за переход на другой сервис в случае очередного бана на Twitch.

Комментарии