Новость

Pajkatt выиграл первый LAN за десять лет

32

После победы на StarLadder ImbaTV Invitational Season 5 Пер Андерс Pajkatt Олсен Лилль написал в твиттере, что это был его первый выигранный LAN за десять лет игровой карьеры. Керри OpTic Gaming выразил надежду, что ему не придется ждать еще десять лет до следующего триумфа.

Мне понадобилось всего 10 лет, чтобы выиграть первый LAN. Надеюсь, что не придется ждать еще 10 лет до следующей победы

В комментариях к твиту Йоаким Akke Актералл, Джерри EGM Лундквист, Богдан Iceberg Василенко и другие киберспортсмены поздравили шведского игрока с долгожданной победой.

StarLadder ImbaTV Invitational Season 5 прошел с 12 по 15 апреля в Киеве. Восемь участников разыграли $300 тыс. и 300 очков Dota Pro Circuit. В финале OpTic Gaming обыграла VGJ.Thunder со счетом 3:1. За победу в турнире игроки американской команды получили $135 тыс. и по 150 очков DPC.

Pajkatt начал карьеру еще в DotA Allstars, а на профессиональной сцене выступает с 2009 года. В Dota 2 он играл за Evil Geniuses, Counter Logic Gaming, LGD International, mousesports, Alliance, Natus Vincere и OpTic Gaming, а также в составах многих европейских миксов. По данным сайта esportsearnings.com, за карьеру 25-летний швед выиграл на турнирах более $146,5 тыс.

Комментарии