Новость

Ожидаемые матчи субботы, 20 декабря

Сегодняшний день, 20 декабря, выдался относительно спокойным для киберспортивной сцены, несмотря на большое количество матчей, большинство из их пройдёт в рамках групповых этапов и квалификаций, так что настоящего накала страстей может и не быть.

Исключением, конечно, станет полуфинальный поединок в рамках XMG Captains Draft, где сойдутся  Natus Vincere и  Secret Team. Призовой фонд XMG Captains Draft зашкаливает, и уже стал одним из крупнейших за всю историю Dota 2 (если взять за скобки The International). Так что борьба сегодня будет за очень внушительные суммы - победитель сегодняшнего матча уже гарантированно получит 65000 долларов, а может и все 96 тысяч. Помимо XMG на дота-сцене пройдут квалификационные матчи StarSeries и китайского дивизиона i-League. В рамках SLTV два матча сыграют  Virtus.pro Polar.

В League of Legends так же большинство игр состоится в рамках Starladder StarSeries, помимо этого по два матча пройдёт на OGN Preseason и IEM Cologne. LoL состав  Virtus.pro ждёт одна игра на SLTV против  Hard Random.

На CS:GO сцене продолжается Acer A-Split, проходящий в эти выходные в Германии. Вслед за группой B, сегодня свои матчи сыграет группа A, где в борьбу на турнире вступят польские медведи из  Virtus.pro. Для Golden Five групповой этап не должен стать проблемой - все соседи по квартету выглядят явно ниже уровнем.

Топ-3 матчей дня

Матчи Virtus.pro

Dota 2

Counter-Strike GO

League of Legends

Hearthstone

Комментарии