Новость

Overwatch получит крупное обновление и новый ивент

Первые упоминания об ивенте появились 6 октября. Тогда пользователи Reddit обнаружили в магазине Xbox Live коробки с конфетами к Хэллоуину. На них были изображены знаки Хандзо, Жнеца и ещё не анонсированного героя Сомбры.

8 октября в сеть утёк комикс «Крысенштейн» (англ. — «Junkenstein») на испанском языке. Его уже успели перевести. Однако главное в нём не содержание: в комиксе в новых праздничных обликах были изображены Крысавчик, Турбосвин, Ангел, Жнец, Рейнхардт и другие. Официально комикс пока ещё не вышел. Релиз может состояться 12 октября.

В тот же день на Reddit.com появился пост со скриншотом и ссылкой на закрытый раздел корпоративной сети для сотрудников Blizzard. Ссылка вскоре была удалена, а вот скриншот остался. На нём рассказывается об особенностях ивента и новом герое — Собмре.

11 октября упоминание о Хэллоуине в Overwatch появилось на тайваньском сайте игры. Разработчики то ли специально, то ли по ошибке добавили на главную страницу сайта баннер с изображением двух героев в новых обликах — Крысавчика и Турбосвина, а также даты проведения Хэллоуина в игре. Баннер был удалён не сразу: сначала администраторы сменили дату начала ивента — с 11 октября на 12, а только потом убрали его полностью.

Таким образом, празднование Хэллоуина в Overwatch должно начаться уже в ближайшие дни. Закончится ивент 1 ноября. Что касается нового героя — Собмры, то некоторые предполагают, что он появится позже на этой неделе или вместе с обновлением.

Последним ивентом в Overwatch стали «Летние игры», прошедшие с 2 по 22 августа 2016 года. Событие было приурочено к летним Олимпийским играм 2016, которые прошли в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Комментарии