Статья

oskar: «Я здесь, чтобы очистить свое имя»

О возвращении на сцену

«Для меня [DreamHack Masters Las Vegas] это приобретение опыта LAN-турниров. То, как я выступал на Gfinity CS:GO Invitational ( Томаш «oskar» Штястны закончил финал против  Team EnVyUs с рейтингом 0,69 — прим. ред.), связано с личными проблемами. Я просто не мог сфокусироваться на игре в тот момент. Я здесь, чтобы очистить свое имя, вернуть уверенность в себе и показать свою мощь противникам».

О DreamHack Masters Las Vegas

«Несмотря на то, что он [ Никола «NiKo» Ковач] покидает команду, мы хотели подготовиться и показать, на что способны. Мы не бездельничали. Тренировки не были менее интенсивными, чем раньше. И сам NiKo сказал, что хочет сыграть на максимум, поскольку это его последний турнир в составе  mousesports. Мы знали, что будет трудно, но очень хотели зайти в турнире настолько далеко, насколько возможно. <...> [в плей-офф] Я бы не хотел встретиться с  SK Gaming, но не против сыграть с  Virtus.pro G2A».

О mousesports без NiKo

«Нам придется полностью изменить свою игру, ведь до этого она строилась вокруг NiKo. То, что он ушел, нас задело, но не настолько сильно, как многие думают. Будем всеми силами готовиться, а как оно пойдет — увидим. <...> Надеюсь, на построение новой игры не уйдет слишком много времени, и мы будем готовы к следующему "мейджору"». 

Комментарии