Новость

«Они считали, что с нашей помощью привлекут спонсоров». Перуанский состав покинул Team Odd

49

Перуанский состав Team Odd по Dota 2 ушел из организации. Об этом объявил менеджер команды Джордж Гриффин в посте на TwitLonger. По словам Гриффина, игроки не получили зарплаты — клуб не выполнил ни одно из условий договора. Коллектив выступит на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor под предыдущим названием — Playmakers Esports. Cybersport.ru обратился к представителям Team Odd за комментариями.

Грффин рассказал, что совладелец Team Odd вышел на него и команду в начале февраля. Представители клуба предложили ежемесячный оклад от $600 до $1 000 в зависимости от результатов, а также буткемп в Киеве, если коллектив пройдет на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor. Стороны сошлись на этих условиях.

По словам Гриффина, первым «тревожным звоночком» стала просьба от Team Odd сойтись на первой выплате в $500 каждому игроку. Гриффин счел это приемлемым, ведь ранее команда не получала зарплату и жила на заработанные призовые. Team Odd обязалась расплатиться с игроками 20 февраля. Менеджер коллектива заявил, что клуб не выслал деньги в сроки, а позже выплатил только тысячу долларов на весь состав. По словам Гриффина, Team Odd планировала привлечь спонсоров за счет команды.

Гриффин приложил скриншоты подписанного договора, в котором оговорено, что Team Odd должна была выплатить игрокам по $500 за февраль, а также давать деньги на расходы в LAN-кафе, где коллектив тренировался. Взамен игроки обязались вести соцсети и использовать название Team Odd в клиенте игры. После выполнения всех пунктов стороны обязались подписать полноценные контракты, а организация должна была предоставить команде буткемп в Киеве. Как утверждает Гриффин, ничего из этого не произошло, поэтому коллектив решил прекратить сотрудничество с клубом и вернуться к предыдущему названию.

Team Odd — новая организация из СНГ, созданная бывшими менеджерами MEGA-LADA E-Sports. 6 февраля клуб представил перуанский состав по Dota 2. Ранее в комментарии для Cybersport.ru cовладелец Team Odd Вячеслав Кузнецов объяснил, почему организация подписала игроков из Южной Америки. 

StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor пройдет с 7 по 10 марта в Киеве. Восемь команд разыграют $300 тыс. и 500 очков DPC. Победитель турнира также получит слот на DreamLeague Major.

Предыдущий состав Team Odd:

Комментарии