Видео

Olsior о летнем сплите Континентальной лиги. Видео

Об изменениях в составе команд

«Я не считаю, что новая кровь — это всегда хорошо. Я считаю, что состав из пяти сверхопытных игроков — это всегда плохо. Когда в составе есть игрок, который обладает меньшим опытом и может в процессе обучения научить других и дать больший потенциал, имея желание и мотивацию, которых нет у других вокруг него, но у которых есть опыт и знания, — он может вывести эту команду на новый уровень. Поэтому я считаю, что постоянно коллективам нужны изменения и постоянно к новым игрокам нужно брать более опытных, а к более опытным нужно брать молодых».

Об участниках летнего сплита LCL

« Vega Squadron,  Vaevictis eSports,  Natus Vincere и  ROX — это команды, которые все могут попасть в топ-4, на мой взгляд. Но их надо как-то распределить, и я считаю, что шанс Vega попасть в топ-4 ниже, чем у двух следующих команд — это Na'Vi и ROX. В моем понимании Na'Vi и ROX — это 51% на 49% в плане шансов попадания.

Второе место — это команда  Virtus.pro. Я думаю, что это очень сильная команда, которая будет второй по силе в сезоне bo5. Если сравнивать динамику  Blasting и  p1noy, то Blasting — это намного более сейфовый выбор, с которым бы на летний сплит дал я дал бы намного больше кредита доверия Virtus.pro.

Первое место, я думаю, будет у  Gambit, потому что у них очень сильные линии, у них очень сильный состав. У них самый сильный состав перед началом сплита, который вы можете представить себе в СНГ. Мне сложно представить, как усилить этот состав: любые изменения, о которых я думаю, не делают этот состав сильнее».

Комментарии