Интервью

Olofmeister о распаде Fnatic: «Мы согласились, что это была глупая ошибка»

9

Олоф olofmeister Кайбьер признался, что бывший ростер Fnatic сожалел о первом решафле. В интервью Cybersport.com он сравнил игровые подходы шведской команды и FaZe Clan, а также рассказал, как проходила его адаптация в новом коллективе.

О бывшем составе Fnatic

«Трудно сказать, почему мы сдали. Думаю, что мы чувствовали давление, ведь у нас была, пожалуй, лучшая эра в истории Counter-Strike. Мы хотели сразу побеждать, и многие считали, что если мы не выигрываем турниры, значит, что мы выступаем плохо.

Я стараюсь не думать о том, что было бы, будь у нас больше времени. Этим я лишь наврежу себе. Вспоминая времена, когда мы распались, а потом воссоединились — все считали, что это было ошибкой. Самое забавное, что мы играли не так уж плохо. Мы были в топ-4 каждого турнира, а на ELEAGUE Season 1 дошли до финала. Мы посчитали, что этого недостаточно, и решили не продолжать играть вместе».

Об игровых стилях FaZe и Fnatic

«Стили похожи. Наша текущая игровая модель напоминает ту, что была при Маркусе pronax Уолстене. Слишком уж много сходств — хорошие игроки, хороший лидер и то, что мы пытались обыграть всех за счет основ CS. А когда это не срабатывает, мы рассчитываем на персоналий. Нам удавалось просто играть в Counter-Strike, в том числе используя стратегии, и побеждать».

Об адаптации

«Во Fnatic у меня было больше свободы, но на то была причина. Я счастлив тому, что происходит сейчас, это правильно. Я все еще могу проворачивать то, что мне самому нравится, но в то же время мне приходится адаптироваться, ведь у меня полностью изменились позиции за защиту. Мне нужно время, чтобы освоиться, и я уже многое для этого сделал».

Полную версию интервью на английском языке можно прочитать здесь

Комментарии