Новость

NS о смене темпа после 7.20: «Чтобы вернуть игры в лейт, необходимы фиксы некоторых героев»

66

Ярослав NS Кузнецов объяснил, что для замедления темпа в Dota 2 Valve нужно изменить Dazzle, Brewmaster и Luna, а также ослабить Bracer, Null Talisman и Wraith Band. В интервью GameInside.ua он также рассказал о сотрудничестве StarLadder и RuHub на отборочных к The Chongqing Major и возможных форматах студии аналитики.

Об объединении StarLadder и RuHub на время отборочных

«Инициатива, конечно, шла от StarLadderTV, потому как это их мейджор и права исключительно у них. Работников RuHub они просто сдельно наняли на этот ивент, меня в том числе. Отношусь к этому исключительно хорошо, ибо чего тут плохого может быть? Есть студия с правами, но они испытывают нехватку кадров, поэтому сдельно нанимают себе работников, вроде все хорошо и все довольны.

[Первый день отборочных] прошел хорошо. Напряжения никакого нет, ведь с коллегами я знаком не первый день. Уровень в СНГ довольно высок, наши команды могут показать хороший результат и на самом мейджоре».

О формате студии аналитики

«Насчет смены формата, да, всегда есть идеи, но не все из них можно просто реализовать, т. к. частенько не хватает какой-то техники или еще чего-то. Лично я считаю, что формат с «доской» на TI7 максимально хорош, возможно, в будущем мы к этому придем.

Насчет сценария, он и без того есть, естественно, очень примерный, потому что живой разговор всегда может уйти немного от темы. Тут очень много зависит от ведущего, если он способен задавать верные вопросы и темы для беседы, то эфир всегда будет интересен.

Ну а споры, по-моему, — это наоборот хорошо, было бы странно, если бы все и всегда придерживались одного мнения. В споре, как известно, рождается истина».

Об изменении темпа после 7.20

«Чтобы вернуть игры в лейт, а точнее немного затянуть катки, необходимы фиксы некоторых героев, особенно Dazzle, возможно, Brewmaster и Luna. Также стоит ослабить Bracer, Null Talisman и Wraith Band, ибо они дают слишком много на старте. Возможно, стоит минорно снизить награду в золоте за крипов на линиях, меньше денег — дольше покупаются предметы — чуть позже начинается активная фаза битв. Повышение количества брони у вышек на 15-20% тоже бы сыграло положительную роль.

Вообще, способов чуть удлинить игру масса. Я думаю, Valve что-то придумают».

Отборочные на The Chongqing Major для СНГ, Юго-Восточной Азии Южной Америки проходят 25-27 ноября, а для Китая, Европы и Северной Америки — 28-30 ноября. В русскоязычную команду освещения квалификаций вошли кастеры StarLadder и RuHub. Следить за результатами соревнований можно здесь.

Комментарии