Новость

NRG eSports и Outlaws вовлечены в контрактный спор по игроку


17-летний CeRq | Фото: HLTV.org

По словам UltraPlay, контракт  Цветелина «CeRq» Димитрова с  Outlaws действителен до конца сентября. 22 августа компания UltraPlay опубликовала заявление, в котором ссылалась на нарушение спортивной этики. В тексте указано, что когда  NRG eSports заключила контракт с CeRq, UltraPlay обратилась к руководству NRG для оформления трансфера, но ответа от американской организации не последовало.

В заявлении UltraPlay также обратилась к ESL и WESA. Компания задала вопрос организаторам ESL Pro League, допустят ли они игрока к участию в лиге за одну команду, если у него активный контракт с другой. В случае с киберспортивным регулятором WESA, компания желала узнать точку зрения представителей ассоциации в этом деле. Ни от одной стороны официального ответа пока не последовало.

Семья Димитрова обратилась к юристу, который от имени NRG eSports опубликовал ответное заявление. В нем сказано, что в контракте CeRq с Outlaws игроку не запрещено вести переговоры с другими организациями. Юрист также заявил, что договор принадлежит компании Eastern Technologies, Ltd., которая сейчас не функционирует. По его словам, поскольку CeRq еще не исполнилось 18 лет, договор нарушает множество трудовых законов, касающихся трудоустройства несовершеннолетних. При этом он был подписан без согласия родителя игрока. Отец CeRq начал судебное разбирательство, чтобы документ был признан официально недействительным.

По состоянию на 23 августа, CeRq официально не представлен игроком NRG, но уже провел несколько матчей за команду на ESL Pro League Season 6.

Комментарии