Новость

Новый рейтинговый сезон начнётся 7 июня

122

Valve запустит новый рейтинговый сезон в Dota 2 с обновлением, которое выйдет 7 июня. Разработчики добавят новый ранг Immortal. Его присвоят игрокам, которые войдут в таблицу лидеров.

В новом сезоне также убрали ранги без звёзд (Crusader 0, Archon 0 и так далее). Начальное звание, как и на старте прошлого сезона, игроки получат после десяти калибровочных матчей. Противников будет подбирать на основании ранга в прошлом сезоне. После получения рейтинга прогресс до следующего звания можно будет отслеживать через медаль в профиле. Эта информация будет доступна только в своём профиле — другие игроки прогресс не увидят. 

Инсайдер Викрам Редди также добавил, что результаты калибровки не зависят от KDA, урона и других показателей. Значение имеет только итог матча — победа или поражение.

Valve обновила рейтинговую систему Dota 2 в ноябре 2017 года. Вместо очков MMR игроки стали получать звания, которые отражают наилучшую форму на протяжении сезона — ранги не уменьшаются ни при каких условиях. Кроме того, разработчики объединили одиночный и командный рейтинг, но на рангах Ancient и Divine учитываются только результаты одиночного матчмейкинга.

Комментарии