Новость

North снялась с отборочных к IEM Sydney 2019 по CS:GO

8

North отказалась продолжать выступление в закрытой квалификации к Intel Extreme Masters Season XIV — Sydney для Европы из-за накладок с расписанием. 7 февраля состав выступит в гранд-финале ICE London Challenge 2019 по CS:GO — время матча пересекается с играми отборочных.

6 февраля North выиграла у Heroic в финале верхней сетки ICE Challenge со счетом 2:1, из-за чего опоздала на матч закрытой квалификации к IEM Sydney 2019 против 3DMAX. Организаторы отборочных присудили датской команде поражение на первой карте матча, 3DMAX победила во встрече — 2:0.

В этот же день North должна была сыграть в первом раунде нижней сетки против OpTic Gaming — в случае победы старт следующего матча пересекался бы с гранд-финалом ICE Challenge. Спортивный директор North сообщил, что из-за риска опоздать на встречу North решила сняться с квалификации. OpTic присудили техническую победу.

Гранд-финал ICE Challenge начнется 7 февраля в 16:00 мск. North сыграет с победителем пары Natus Vincere — Heroic, чей матч стартует в 13:00 мск. Отборочные к IEM Sydney 2019 для Европы проходят с 6 по 8 февраля. Восемь команд борются за один слот на LAN-финале турнира.

Комментарии