Новость

North и FaZe Clan обвинили в отъезде с EPICENTER 2017 без разрешения организаторов. GuardiaN опроверг информацию

92

Обновление от 27 октября, 23:10: игрок FaZe Clan Ладислав GuardiaN Ковач сообщил, что организаторы EPICENTER 2017 разрешили команде уехать до плей-офф. Ей требовалось провести поединки регулярного сезона Esports Championship Series Season 4 и ESL Pro League Season 6, но она не могла этого сделать в Санкт-Петербурге. «Мы не уклонились от автограф-сессии, просто нужно много победить, чтобы отобраться. А интернет в отеле был плохой», — пояснил GuardiaN. 

Оригинальная новость:

North и FaZe Clan покинули Санкт-Петербург после того, как не вышли из группы на EPICENTER 2017, хотя должны были посетить стадию плей-офф. Об этом сообщили организаторы турнира. Они пообещали применить санкции к коллективам, поскольку те сорвали автограф-сессии и не поучаствуют в медиактивностях.

Каким образом накажут команды, в сообщении во «ВКонтакте» не уточняется.

North и FaZe Clan заняли третьи места в группах по итогам матчей, которые прошли 26 октября. Они проиграли Virtus.pro и Astralis соответственно.

Плей-офф EPICENTER 2017 пройдёт с 28 по 29 октября в СК «Юбилейный». В полуфиналах G2 Esports сразится с VP, а SK Gaming померится силами с Astralis. В последний день помимо финала устроят матч за третье место.

Комментарии