Статья

No[o]ne: «Будем к победе стремиться, но если проиграем, не сильно расстроимся»

13

Владимир No[o]ne Миненко подвел итоги группового этапа The Chongqing Major для Virtus.pro. Игрок также рассказал, чем тренер Арсений ArsZeeqq Усов полезен на драфтах, какой результат на мейджоре был бы приемлемым для команды и почему ему не во всем понравился True Sight.

VP начнет плей-офф The Chongqing Major с верхней сетки. В первом матче она встретится с Evil Geniuses. Прогнозы букмекеров на матч можно узнать по ссылке. Турнир проходит с 19 по 27 января; 16 команд разыгрывают миллион долларов и 15 тыс. очков DPC.

О помощи тренера на драфтах

«На самом деле, это супер упрощает игру. Леха [Solo] вообще отошел от дел в этом плане. Он даже пробовал на буткемпе себя опять, у него даже получалось, мы хотели по-разному все построить, разные схемы попробовать...

Но по итогу это суперпросто: Арс сам готовится, с малым [RAMZES666] советуется, и они пикают первых трех героев, банят все сами, и потом уже мы подключаемся. <...> Так должно быть у всех, я считаю».

О форме команды

«Это всегда рандомное довольно-таки понятие. Мы играли кв-шки, мы очень много выигрывали, натренировали кучу стратегий, мы уверены в наших пиках, мы уверены в нашей игре.

Но всегда все меняется. Ты приезжаешь на турнир — ты играл одним, а играется вообще пятое, и ты должен под это подстраиваться. Или другие команды будут подстраиваться под тебя, и ты уже с этим будешь бороться.

Поэтому про форму ничего не могу [сказать], это такой плавающий вопрос. Нет ответа прямого».

О результате на турнире

«Вообще все равно, честно говоря. Мы будем стремиться всегда выигрывать, а если проиграем, то у нас уже есть инвайт на The International 2019.

Мы всегда будем к победе стремиться, но если мы проиграем, я думаю, не суперсильно расстроимся. Мы будем в тильте немного, но потом отойдем и поймем, что у нас все отлично. И мы можем готовиться к следующему мажору уже с новыми силами».

О лучших героях в мид

«Medusa, Outworld Devourer и Kunkka. Это герои универсальные, они стоят против любого героя почти — каждый из них. Они всегда рекаверятся [возвращаются в игру] в лесу и очень хорошо [показывают себя] по всей игре. Плюс их очень легко открывать на пике, они очень много фармят, и это кор-герои, которые каждый выполняет задачу свою.

OD сейвит плюс супертимфайт, у него появилась опция фарма. Medusa — это почти всегда просто "верочная" игра. А Kunkka — это еще и плюс "цеплялово". Дополнительные фишки у каждого героя. Я считаю этих троих самыми сильными».

О True Sight

«Мне не очень понравилось. Во-первых, потому что Valve очень много всего вырезала. [Эти игроки] на самом деле другие совсем. [В фильме] не показали ни единого рейджа, когда они умирали, фидили или еще что-то. А я уверен — такое было.

Но как зрителю мне очень понравилось».

Комментарии