Новость

Newbee потребовала извинений от Tencent за оскорбление Kpii

56

Китайская телекоммуникационная компания Tencent запустила голосование о том, может ли киберспорт считаться спортом. Фотографию профессионального игрока в League of Legends Цзянь Uzi Цихао поместили на половину с надписью «киберспортивные победы могут стать честью для страны», а снимок финалиста The International 2017 по Dota 2 Дэмиэна kpii Чока — с надписью «игры — мусор, разрушающий мою молодость». Под процентом голосов также написано: «полностью одержим игрой и потерял амбиции».

Newbee запросила от компании публичных извинений перед игроком, потому что негативный оттенок надписей «опорочил честь и достоинство киберспортсмена и его тега». Фото в голосовании увидели более 900 тыс. человек. В случае, если Tencent откажется принести извинения, Newbee инициирует судебное разбирательство.

Два года назад Tencent полностью выкупила компанию Riot Games, основным продуктом которой является MOBA League of Legends. Корпорация также владеет долями в Activision Blizzard и Epic Games, издает PlayerUnknown’s Battlegrounds для Китая, отвечает за официальную мобильную версию PUBG и делает собственную игру в том же жанре — Europa.

Комментарии