Новость

«Не выдержал стресса». Xiao8 рассказал об уходе eGo из EHOME

19

Тренер команды EHOME Чжан Xiao8 Нин прокомментировал уход Ло eGo Биня из состава по Dota 2. По словам Нина, игрок не выдержал стресса от выступления на профессиональной сцене, а его решение застало коллектив врасплох. Об этом Xiao8 рассказал на странице в Weibo.

Чжан Xiao8 Нин
Чжан Xiao8 Нин

«Он еще слишком молод, поэтому не выдержал стресса, который на него свалился. Он никому не говорил о своих намерениях — ни игрокам, ни руководству команды. Просто поставил нас перед фактом о том, что решил уйти».

На слова Xiao8 отреагировал сам eGo. Он подтвердил, что испытывает проблемы с нервами, но среди причин своего ухода также назвал плохие результаты команды.

Ло eGo Бинь
Ло eGo Бинь

«Я понимаю, что поступил некрасиво и подставил своих бывших тиммейтов. Но сейчас я чувствую, что испытываю некоторые проблемы с психическим здоровьем. Я мог бы продолжать играть, но команда все равно выступает плохо, поэтому я решил уйти».

Пользователи reddit предположили, что eGo не видел перспектив в нынешнем составе EHOME, поэтому решил уйти. 1 марта его место в команде занял Ян END Пу.

EGo пришел в EHOME в сентябре 2018 года на правах аренды из CDEC Gaming. Вместе с командой он победил на китайских отборочных WESG 2018-2019, Asia Pro League и The Bucharest Minor, а также выступил на The Chongqing Major и выиграл квоту на DreamLeague Season 11.

Комментарии