Новость

«Не думаю, что проблема в ком-то из игроков отдельно». ChrisJ и FalleN о поражениях Virtus.pro

2

Перед стартом плей-офф ELEAGUE Major 2018 в Бостоне прошла пресс-конференция команд, продолжающих борьбу на турнире. На ней Крис chrisJ де Йонг и Габриэль FalleN Толедо прокомментировали ранний вылет Virtus.pro с мейджора.

ChrisJ о проблемах Virtus.pro

«Не думаю, что проблема VP в ком-то из игроков отдельно. Мне кажется, все они могут выступать на хорошем уровне, что-то не так внутри команды. Возможно, какие-то ссоры, которые мешают им работать вместе. Они играют хуже, чем обычно. Не знаю, повод ли это делать изменения в составе, но иногда это единственное решение. Может, они смогут как-то помириться и снова стать одной семьей, тогда они вернутся на прежний уровень. Впрочем, судить об их проблемах со стороны очень сложно».

FalleN о смене состава в Counter-Strike

«Хочу отметить один момент, которым отличается киберспорт. В футболе или баскетболе легко можно делать замены. Что-то не получается, в команде случилась ссора или человек просто не хочет больше быть в коллективе — вы меняете его и система продолжает работать. В Counter-Strike, если вы поругались, очень сложно найти нового игрока. Чтобы по-настоящему включить кого-то в команду, необходимо поменять очень много вещей. Поэтому всегда нужно хорошенько подумать, прежде чем ответить себе на вопрос: "Должен ли я изменить состав?".

Найти замену очень сложно. На мой взгляд, VP — пример для многих. Игроки коллектива выступали вместе пять лет. Дольше, чем любой состав в CS. Мне кажется, что они просто перестали получать удовольствие от совместной игры. Психология очень важна в CS. Если вам не нравятся партнеры, это отражается на вашей игре. Если вы не хотите выступать с ними, то вы перестаете взаимодействовать, мало общаетесь и так далее. Мне кажется, проблема Virtus.pro именно в этом, но это лишь мнение со стороны. Я могу ошибаться».

Virtus.pro потерпела три поражения на групповом этапе ELEAGUE Major 2018 и покинула мейджор. Ранее прошел слух, что капитан Виктор TaZ Войтас может покинуть команду, если она неудачно выступит на турнире.

23 января генеральный менеджер VP Роман Дворянкин подвел итоги выступления на мейджоре. По его словам, в команде работают над решением проблем. О том, какие шаги в этом направлении будут сделаны, объявят в течение пары недель.

Комментарии