Статья

Напрасная экскурсия в Шанхай. Xiao8 пригласил iceice в EHOME, но команда отказалась с ним играть

16

В команде EHOME по Dota 2 очередные перестановки. По неподтвержденным данным, состав покинули мидер Ли ASD Чживэнь и саппорт Цзян 天命 Ань. Открытым остается вопрос с позицией офлейнера. На данный момент непонятно, вернулся ли в ростер Чжан Faith_bian Жуйда, или на его позиции продолжит играть Чжао XinQ Цзысин. На днях к коллективу мог присоединиться Ли iceice Пэн, но игроки отказались с ним выступать. Разбираемся, что происходит с EHOME и кто все еще играет в этой команде.

Изменения в составе начались сразу после вылета EHOME из DreamLeague Major. Когда коллектив вернулся в Китай, тренер команды Чжан Xiao8 Нин пригласил Ли iceice Пэна выступать на четвертой позиции. Ранее на ней играл Ань, которого взяли в аренду у Keen Gaming. По слухам, после шведского турнира его исключили из команды.

iceice
iceice

Когда iceice прилетел в Шанхай на тренировочную базу EHOME, его встретил только Чжан y` Липин. Бывший тиммейт Пэна по Wings Gaming сообщил, что участники EHOME проголосовали и решили не брать iceice в команду. Изначально говорилось, что в этом обсуждении участвовали четыре человека — xiao8, Faith_bian, Ян END Пу и сам Липин (перевес был 1 против 3 не в пользу iceice). Кто и как проголосовал — неизвестно. Позже xiao8 уточнил на стриме, что голосовавших было пятеро (2 на 3 против iceice). Кто был пятым  — тоже неизвестно. Тренер извинился перед игроком за то, что преждевременно вызвал его, не получив подтверждения от всех участников состава. При этом xiao8 также сообщил, что команду покинул мидер ASD, который был взят в аренду у CDEC Gaming в сентябре прошлого года.

Проблемы с составом у EHOME начались в феврале, когда команду покинул керри Ло eGo Бинь. По словам тренера, игрок «не выдержал стресса». На его позицию клуб пригласил END из Team Root. Вскоре после этого ASD пропустил групповой этап MDL Macau 2019, так как не успел вовремя оформить визу, а Faith_bian получил травму руки на фотосессии. На турнире их заменили xiao8 и Чжао XinQ Цзысин.

С каким ростером будет играть EHOME на отборочных к MDL Paris Major — неизвестно. На данный момент команда занимает девятую строчку рейтинга Dota Pro Circuit с 765 очками, но пока неясно, как сильно она упадет в рейтинге после всех перестановок.

Комментарии