Статья

Naiman: «Думаю, что Artifact не хочет превратиться в Hearthstone»

34

Игрок Virtus.pro Олжас Naiman Батырбеков рассказал VPEsports о балансе карт в Artifact и о различных режимах игры. Он заявил, что матчи с драфтом сбалансированы лучше, чем те, в которых доступны готовые колоды. Он также отметил, что герои с черными картами слабее, чем остальные.

О балансе в игре

«На мой взгляд, цвета не равны по силе, а герои сбалансированы еще хуже. Тут можно многое улучшить. Не думаю, например, что на турнире от WePlay мы увидим много игроков с черными колодами. <...> Черный — мой любимый цвет, но у других слишком много способов победить: много юнитов, заклинания с широким эффектом, броня».

О режимах в Artifact

«Драфт — потрясающий режим. Мне кажется, он сбалансирован в разы лучше, чем остальные. У матчей с готовыми колодами есть очевидные проблемы — там выбираются только самые сильные герои, карты, улучшения и заклинания. В таких режимах используют намного меньше карт, чем в драфте».

О сравнениях Artifact с Hearthstone

«Я думаю, что Artifact не хочет превратиться в Hearthstone. Если Valve пойдет по тому же пути, что и Blizzard, эти игры так и продолжат сравнивать. Но мне кажется, что Valve пытается взять лучшее из существующих карточных игр и сделать из этого что-то новое — то, что понравится людям».

Naiman присоединился к Virtus.pro 23 ноября. В составе по Artifact кроме него есть еще два игрока: Артём DrHippi Кравец и Мария harleen Кобзарь. Игра от Valve вышла в ночь на 29 ноября. Пользовательская оценка игры на Metacritic составила 2,2 балла по состоянию на момент публикации новости. 30 ноября начался первый турнир по Artifact, за его результатами и расписанием можно следить по ссылке.

Комментарии