Новость

На турнире по Age of Empires II разыграют 60 тысяч долларов

17

Разработчики стратегии Age of Empires II проведут сезонный чемпионат по игре с призовым фондом $60 тыс., сообщает официальный сайт турнира. Первые квалификации пройдут с 4 по 17 июня, гранд-финал состоится в августе.

Соревнования будут проходить в семь этапов на протяжении года, их сыграют в онлайне. В отборочном турнире выступят 32 команды, восемь сильнейших пройдут в основной тур. На каждой стадии разработчики будут менять правила, доступные ландшафты и нации.

Первая стадия пройдет на картах Восточной Европы с 2 июля по 12 августа. Она будет включать матчи один на один и четыре на четыре. В последующих этапах будут также соревнования два на два и три на три.

На каждой стадии команды будут зарабатывать очки. Два лучших коллектива по итогам сезона получат приглашения в гранд-финал, который пройдет в офлайне. Регистрация на турнир доступна до июня на сайте. В заявке должно быть не более пяти человек.

Age of Empires II — стратегия в реальном времени, выпущенная в 1999 году. Игроки в ней управляют одной из 27 доступных наций, строят поселения и развивают армию для борьбы с соперниками. Многопользовательские матчи поддерживают до восьми участников. Они могут воевать друг с другом, сотрудничать или сохранять нейтралитет.

Комментарии