Новость

На Кубке мэра Москвы по Fortnite возникли технические проблемы. Старт матчей задержали на несколько часов [Обновлено]

6

Стример и игрок Ярослав drKiray Вершинин рассказал во «ВКонтакте», что на Кубке мэра Москвы по Fortnite произошли технические неполадки. По словам игрока, организаторы своевременно не обновили игру. Затем на турнире возникли проблемы с соединением. На момент публикации новости первый полуфинал еще не начался, он должен был стартовать в 10:00 мск.

Обновление от 17:22 мск:

DrKiray рассказал Cybersport.ru, что задержка вызвана тем, что Epic Games заблокировала подсеть, к которой были подключены компьютеры турнира. Из-за разницы во времени между Россией и США, где находится офис разработчиков, оперативно решить вопрос было невозможно.

По словам игрока, организаторы Кубка мэра Москвы решили перенести второй матч с 10 на 11 августа, чтобы не вынуждать его участников играть допоздна. Первая игра турнира началась около 17:00 мск.

Оригинальная новость:

Второй полуфинальный матч был запланирован на 14:00. По мнению Вершинина, команды могут не успеть сыграть его 10 августа. На момент публикации новости организаторы не сообщили в официальной группе, когда исправят проблему. Cybersport.ru обратился к ним за комментарием.

Ранее на Кубке мэра Москвы по League of Legends возникла ситуация с накрутками в голосовании, где выбирали игроков шоу-матча. Организаторы и администрация социальной сети заявили, что не обнаружили «сильного злоупотребления накрутками», но убрали из статистики голоса ботов.

Кубок мэра Москвы по Fortnite проходит 10-11 августа на площадке Gamer Stadium в Москве. Призовой фонд турнира составляет 500 тыс. рублей.

Комментарии