Статья

«Мы работаем над этим». Лучшие шутки про Meme Major — London 2018

13

9 сентября завершился предварительный этап FACEIT Major — London 2018, на котором организаторы столкнулись с серьезными техническими проблемами: матчи постоянно задерживались, а команды периодически не слышали шагов союзников и оппонентов. Но как это всегда и бывает, киберспортивное комьюнити обернуло все в шутку. Лучшие рофлы — в подборке Cybersport.ru.

Классика — есть классика.

На reddit подобрали альтернативные логотипы турнира. Например, в этих обыграли задержки по техническим причинам.

А здесь — безумное количество сыгранных овертаймов (в том числе на Inferno).

Организаторам тоже не чужда самоирония.

Комьюнити CS:GO хотела такого же долгого мейджора, как The International в Dota 2. Так что мы убедились, что на турнире будет достаточно технических пауз и  бесконечное число овертаймов, чтобы вы были счастливы :> Хотел написать это вчера, но не было интернета

Овертаймов действительно было много: каждый десятый раунд проходил в дополнительное время

Всего раундов — 1 097; всего серий овертаймов — 23; всего раундов в овертаймах — 133; среднее число раундов за карту — 28

Как и всегда, в предварительном этапе не обошлось без сюрпризов. Неожиданно вылетели North и OpTic Gaming, а вот Complexity Gaming и Vega Squadron прошли в следующий раунд. Многие уже и не рассчитывают получить золотой значок в соревновании Pick 'em.

Кстати, OpTic и compLexity связывают давние счеты. В апреле OpTic некрасиво рассталась с Питером stanislaw Яргузом и Шабзебом ShahZam Ханом: оставшийся в организации Кристиан k0nfig Винеке заявил в твиттере, что участники кикнули Станислава и Шазама, потому что рассчитывали усилиться, а также «помахал» им, использовав соответствующий эмодзи. В этот раз махал Хан, провожая датчан с мейджора (хронологию их конфликта можно прочитать здесь).

С North случилась другая история. Неделю назад команда выиграла DreamHack Masters Stockholm 2018, где выступали сильнейшие коллективы мира, а на мейджоре не смогла выйти во второй раунд. Трижды состав Маттиаса MSL Лауридсена уступил участникам из СНГ — HellRaisers, Team Spirit и Vega Squadron. Фанатам это не очень понравилось. В этом видео поклонник датского ростера показывает, что нужно делать с джерси команды.

Ну а здесь комментатор подвел итог «эры North», которая длилась всего неделю.


Следующий этап FACEIT Major начнется 12 сентября. Первые матчи на турнире сыграют не только FaZe Clan, MOUZ и MIBR, но и две команды из СНГ — Natus Vincere и Winstrike Team. Ждем хорошего выступления от наших и, что главное, новых мемов!

Комментарии