Новость

«Мы понимаем, что количество матчей не было очевидно для всех, поэтому покупатели билетов теперь разочарованы». Представитель ESL ответил на критику

27

Турнирный директор ESL Джонас «bsl» Алсакер Викан опубликовал пост на reddit, в котором обозначил позицию организации по поводу количества матчей ESL One Katowice 2018 на сцене Spodek Arena. По его словам, у ESL просто не было возможности расширить заранее запланированные сроки проведения и увеличить число игр. Неудобства обещали компенсировать дополнительным контентом.

Комментарий представителя ESL:

«Подобно ESL One Hamburg, турнир в Катовице планировался и бронировался как двухдневное мероприятие давным-давно. Добавление еще одного дня на арене — это не то, что можно просто сделать постфактум. Хотя наши предстоящие ивенты по Dota 2 будут идти на арене по три дня.

В случае двухдневного турнира на арене наши возможности ограничены. Ранее мы проводили турниры с четырьмя боями за один день, что часто приводило к ситуациям, когда мы превышали часы работы, и был риск, что мероприятие закроют. Однажды нам даже пришлось перенести матч на следующий день.

С другой стороны, было большое желание провести в воскресенье финал до трех побед вместо bo3 (ключевой момент критики в ESL One Hamburg). Это означает, что его нельзя провести в один день с двумя полуфиналами из-за длины дня — с двумя bo3, перерывом для игроков, а затем bo5.

Мы понимаем, что количество матчей, о котором мы сообщили, не было очевидно для всех, поэтому покупатели билетов теперь разочарованы. По этой причине мы изучаем способы добавления дополнительного контента. Возможные варианты — это добавление второго четвертьфинала в той или иной форме, а также шоу-матча в воскресенье. Мы рассмотрим все варианты после выходных, а затем будем держать вас в курсе результатов».

Ранее Мэтью «Cyborgmatt» Бейли обратил внимание зрителей ESL One Katowice 2018 на то, что вживую они смогут увидеть всего четыре матча мейджора.

ESL One Katowice 2018 состоится 20-25 февраля. 16 команд разыграют миллион долларов и 1,5 тыс. очков Dota Pro Circuit.

Участники ESL One Katowice 2018:

Комментарии