Видео

«Мы не расстраиваемся поражениям». Видеоблог Virtus.pro с финального дня группового этапа TI8

30

На командном канале Virtus.pro опубликовали второй влог коллектива с The International 2018. Павел 9pasha Хвастунов объяснил, что волнение пока не влияет на результаты состава. В ролик также попали комментарий аналитика VP о неудобных соперниках в плей-офф, мнение Ярослава NS Кузнецова о VGJ.Storm и обсуждения матчей между игроками.

Аналитик Virtus.pro Ян Прохоренко о групповом этапе и противниках в плей-офф:

«Мы некоторые игры отдали еще на драфте. А в остальном показывали стабильную хорошую игру. <...> EG не нравятся, OG не нравятся, Liquid, может, не нравятся».

Ярослав NS Кузнецов о VGJ.Storm и Virtus.pro:

«VGJ.Storm очень хорошо собрана, на самом деле. Я не поставил бы их на первое место всего турнира. Так бывает, что команда в группе начинает душить как не в себя, а потом немного сливается в плей-офф. Но пока очень сильно. 

Пока вопросы есть к Virtus.pro. Ждем перформанса. Это все-таки такой турнир. Ты можешь приезжать на мейджоры и клепать [их] один за другим. Ты приезжаешь на The International, тут все меняется. [Дело] даже не в противниках. Они не сильнее играют, а ты морально, может быть, не готов и играешь хуже. Какая-то ответственность на тебя давит. <...> Я надеюсь, что Virtus.pro еще соберутся и покажут свой уровень. Я-то ставил, что они точно попадут в топ-3».

Павел 9pasha Хвастунов о давлении на команду:

«Каждый по-своему воспринимает — на кого-то есть давление, на кого-то нет. Мы просто пытаемся показывать лучшую свою игру. Мы не расстраиваемся поражениям, потому что понимаем, что все, кто приезжает на The International, живут только ради этого момента и выкладываются на максимум. Здесь нет слабых команд, все хотят выиграть, и каждая игра очень тяжелая. Вроде бы, нас не выбили из зоны комфорта, мы чувствуем себя хорошо». 

Virtus.pro заняла второе место в группе B со счетом 10:6 и попала в верхнюю сетку плей-офф. В стартовом матче коллектив поборется с PSG.LGD, а VGJ.Storm встретится с OG. Начало плей-офф запланировано на 20 августа, 20:00 мск.

Комментарии