Новость

mousesports занимают первое место на Acer Predator Masters S2

Напомним, что непосредственно перед финальной частью второго сезона Acer Predator Masters проходила довольно напряженная онлайн групповая стадия, где боролись 16 коллективов. Ряд команд отказался от участия в ней из-за личных проблем или же крайне загруженного турнирного графика. В итоге, на середине сезона от своих слотов отказались  ex-TSM,  G2 Esports и  EZskins. И если последние стали не великой потерей для турнира, то первые двое хоть и вызвали моральное расстройство у организаторов, существенно упростили задачу другим командам на попадание на лан-финалы.

По итогу онлайн-части только по четыре команды из каждой группы гарантировали себе место на лан-финалах. Оба представителя СНГ-сцены –  HellRaisers и  Flipsid3 Tactics – уверенно преодолели групповой барьер и прошли в Крефельд, где компанию им составили  mousesports,  Alternate,  Lounge Gaming,  Vexed,  E-frag и  LDLC White, заменившие  PANTERS.

Лан-финалы проходили в уютном доме-студии TakeTV – главного организатора турнира. Восьмерка команд была помещена в одну сетку по системе Double Elimination, то есть присутствовала как сетка виннеров, так и лузеров, где все матчи проходили в формате bo3.

Исходя из финального расположение команд в групповой стадии, HellRaisers и FlipSid3 Tactics попали в первом же туре на следующие два лучших коллектива Польши после  Virtus.pro – Vexed Gaming и Lounge Gaming соответственно. Уверенные победы над поляками привели СНГ-коллективы к очной встрече во втором туре верхней сетки, чего не хотели многие фанаты команд, желая увидеть своих любимцев только в гранд-финале.

Несмотря на попытку HellRaisers защитить титул чемпионов Acer Predator Masters, который с большим трудом дался им в прошлом сезоне, первым же камнем преткновения стали именно FlipSid3 Tactics, которые разобрались со своим принципиальным соперником на двух картах без особых проблем и прошли в финал верхней сетки.

 HellRaisers [6:16, 13:16]  Flipsid3 Tactics @ cobblestone, overpass

Однако уже в следующем матче mousesports удалось остановить шествие FlipSid3 и отправить их в финал нижней сетки. HellRaisers, в свою очередь, проиграли во втором же туре нижней сетки, не справившись с давлением от Team Alternate, и отправились домой. А вот FlipSid3 Tactics встретились с E-frag, которые преодолели феноменальный путь по нижней сетке, и все же сумели остановить болгар, что дало им шанс поквитаться с mousesports в гранд-финале.

И именно в этот момент случилось самое неожиданное. Как оказалось, у  Егора «markeloff» Маркелова заканчивалась виза сегодня вечером, 14 февраля, что вынуждало его отправиться паковать чемоданы для возвращения на родину. Из-за этого FlipSid3 пришлось прибегнуть к вынужденной замене на время гранд-финала, роль которой согласился выполнить  Кирилл «ANGE1» Карасёв.

Конечно, без одного основного игрока любой команде придется сложно, и FlipSid3 были не исключение. Как итог - обидное поражение от немецкой команды на двух картах подряд (16:6 @de_cache; 16:9 @de_overpass) и второе место. Таким образом, mousesports впервые за продолжительное время побеждают на европейском турнире, хоть здесь и не присутствовали команды из топ-10 мира.

  1.  mousesports - $20 000 + 5 современных PC
  2.  Flipsid3 Tactics - $10 000
  3.  E-frag - $7 000
  4.  Alternate - $3 000

Комментарии