Новость

Mousesports перевела двух игроков и тренера в запас

69

Криса chrisJ де Йонга, Мартина STYKO Стика и тренера Сергея lmbt Бежанова перевели в резерв состава MOUZ по CS:GO. Кто их заменит — неизвестно. Организация опубликовала анонс на официальном сайте.

Причиной решафла стало неудовлетворительное выступление команды на Europe Minor Championship — Katowice 2019: коллектив занял третье место в группе A и лишился шансов попасть на Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019. CEO организации Стефан Вендт также упомянул, что ростер «столкнулся с проблемами» еще в конце прошлого года и «не смог их исправить в Катовице».

ChrisJ выступал за mouz с октября 2013 года, Lmbt — с 2016-го, а STYKO впервые присоединился к команде в августе 2017-го: летом прошлого года его перевели в запас, но уже в октябре он вернулся в ростер, заменив Януша Snax Погожельски.

В 2017–2018 гг. mouz выиграла ESG Tour Mykonos 2017, StarSeries i-League Season 4, V4 Future Sports Festival и ESL One New York 2018, а также неоднократно занимала призовые места на чемпионатах от ESL, DreamHack и FACEIT. Коллектив также стабильно входил в топ-10 мирового рейтинга HLTV.org. 

Комментарии