Новость

Москва примет этап Rift Rivals

На московский этап приедут полуфиналисты LCL Spring 2017 и TCL Winter 2017. От Турции выступят  BAU SuperMassive,  CREW eSports Team AURORA и  1907 Fenerbahçe. Команды сыграют по одной карте с каждым коллективом из другой лиги, а в финале до трёх побед встретятся лучшие составы из обоих регионов. Матчи намечены на 6-9 июля.

На турнир между EU и NA LCS пригласят по три коллектива из весенних сплитов. Они сыграют по круговой системе, и в плей-офф пройдут все составы. В первом матче столкнутся третьи команды Европы и Северной Америки. Победитель встретится со вторым коллективом другой лиги, проигравший завершит выступление. Матчи продолжатся до тех пор, пока турнир не покинут все представители одного из регионов. Cостязания пройдут с 6 по 8 июля в берлинской студии EU LCS.

Чемпионат среди LCK, LPL и LMS примет 12 команд. Каждая лига встретится с остальными по четыре раза. Лучший регион посеют в финал, а два оставшихся попадут в полуфинал. В плей-офф лиги встретятся в матчах до трёх побед. Тренеры команд будут определять, какая из них выйдет на ту или иную карту. Соревнование организуют с 6 по 9 июля в Гаосюнском выставочном центре.




Формат соревнования для Юго-Восточной Азии, Океании и Японии аналогичен системе, которую применят в Гаосюне. Встречи пройдут с 3 по 6 июля в Хошимине. 

В первенстве для севера Латинской Америки, Бразилии и юга Латинской Америки поучаствуют финалисты предыдущего сплита. В групповом этапе команды сыграют со всеми коллективами из других лиг. Стадию игры на вылет проведут так же, как и на других турнирах Rift Rivals с тремя лигами. Матчи примет студия CLS с 5 по 8 июля.

Информация о билетах и подробное расписание появятся в последующих публикациях. О призовом фонде не сообщается.

Вместе с анонсом Rift Rivals компания Riot Games решила снять League of Legends с турниров Intel Extreme Masters. Соревнования по ней прекратятся с текущего, 12 сезона IEM.

О Rift Rivals впервые рассказала Duowao 22 мая. В публикации сообщалось только о турнире для LCK, LPL и LMS. Сведения об остальных чемпионатах появились на Weibo в тот же день.

Этап для СНГ и Турции, 6-9 июля:

Этап для Европы и Северной Америки, 6-8 июля:

Этап для Кореи, Китая и Тайваня/Гонконга/Макао, 6-9 июля:

Этап для севера Латинской Америки, Бразилии и юга Латинской Америки, 5-8 июля:

Этап для Юго-Восточной Азии, Океании и Японии, 3-6 июля:

Комментарии