Статья

Mortalles: «Evil Geniuses должны обыгрывать Natus Vincere довольно легко»

26

Комментатор студии RuHub Дмитрий Mortalles Аржиловский порассуждал о стартовых матчах команд из СНГ на DreamLeague Major по Dota 2. В комментарии для Cybersport.ru он заявил, что Virtus.pro следует показать силу с первой же игры на мейджоре, а Natus Vincere не смогут одолеть Evil Geniuses.

Дмитрий Mortalles Аржиловский
Дмитрий Mortalles Аржиловский

«В данный момент Forward Gaming переживает не лучшие времена. Несмотря на удачное завершение всех квалификаций, команда откровенно проваливает турниры. Последние или предпоследние места на каждом чемпионате говорят о многом. Коллектив никак не может адаптироваться к изменениям в игре, что не позволяет оказывать сопротивление большинству соперников. При этом исполнители собраны отличные, не хватает идей. Virtus.pro, в свою очередь, обязана порадовать болельщиков на старте мейджора. Лучшим вариантом будет размяться в первом матче и попытаться разгромить американский коллектив. В таком случае нужно будет просто напрячься чуть сильнее дальше. Причем неважно, кого придется обыгрывать в матче за посев в плей-офф. Evil Geniuses снова сыграют в полном составе, и если не произойдет сюрпризов, они должны обыгрывать Natus Vincere довольно легко. У EG бывают проблемы на ранних стадиях турнира, команда, как правило, играет по нарастающей. Но всё-таки по общему уровню коллектив превосходит своего соперника. Мне кажется, единственное, на что могут рассчитывать NaVi, — это одна карта. Но даже её выиграть будет невероятно тяжело».

Согласно букмекеру, коэффициент на победу Virtus.pro в матче с Forward равен 1.12, а на выигрыш коллектива из Америки — 4.16. Шансы Natus Vincere на победу над EG оценивают коэффициентом 3.76, а на успех команды Таля Fly Айзика — 1.24. Обе встречи пройдут 14 марта. Следить за их ходом можно здесь.

DreamLeague Season 11 проведут с 14 по 24 марта в Стокгольме. 16 команд разыграют миллион долларов и 15 тыс. очков DPC.

Комментарии