Новость

MISERY: «Многие команды сейчас позади нас по пониманию меты»

7

Расмус MISERY Филипсен порассуждал о победе Chaos над Team Liquid в плей-офф DreamLeague Major по Dota 2. В интервью студии RuHub датский капитан также оценил текущий уровень его команды.

О победе над Team Liquid

«Конечно, я чувствовал себя прекрасно после победы. Но, подходя к матчу, я был уверен в наших драфтах, понимании героев и текущей меты. Мне кажется, что многие команды сейчас позади нас [в этом плане]. У нас лишь была проблема в исполнении и завершении игр. У нас есть много героев, которых мы не показали здесь. Но ты не всегда можешь их взять, так как персонажи должны идеально подходить друг к другу.

Я считаю, что игроки Team Liquid быстро посыпались против нас. Они только что выиграли турнир [MDL Macau 2019] — сложно всегда находиться на стабильном уровне. Они были самыми стабильными дольше всех, но иногда происходят и подобные вещи».

О текущем уровне Chaos

«У нас все еще есть проблемы с тем, чтобы преодолеть барьер 9-12 места. С попаданием в топ-8. Мы уже несколько раз останавливались на этой стадии, поэтому сейчас наша цель — пробиться в восьмерку лучших, а там посмотрим».

Chaos начала плей-офф DreamLeague Major с победы над Team Liquid в нижней сетке плей-офф. Далее коллектив встретился с Virtus.pro, которой уступил со счетом 1:2 и покинул чемпионат.

Комментарии