Статья

MinD_ContRoL: «Virtus.pro сыграла как обычно»

— Насколько важно для вас было обыграть  Virtus.pro именно перед их болельщиками? Или вам неважно, перед какой аудиторией играть, из СНГ или европейской?

— На самом деле, нам просто нравится играть при болельщиках. Это заряжает и улучшает игру. По крайней мере, мою, не могу говорить за других. Даже когда фанаты кричат «VP», я всё равно заряжаюсь и играю лучше.

— Как вам удалось вернуться в игру после поражения на ключевой первой карте? Легко ли было забыть, что произошло, и начать с нуля?

— Мне было легко, поскольку я знал, что у VP просто пик был лучше. Если бы у нас были нормальные герои, мы бы взяли первую карту. Я знал, что мы сильнее.

— Выходит, вы выиграли, поскольку у вас шире пул героев?

— Не только из-за этого. Мы лучше отыграли в командных драках, да и в целом. На второй и третьей картах ещё и герои были лучше.

— Немногие команды используют Lone Druid. Дело в том, что только  MATUMBAMAN может играть на нём, или остальные не видят потенциал героя?

— Всё зависит от того, кто исполняет на Lone Druid. MATUMBAMAN на нём хорош. Сложный герой, но им можно овладеть. Команды просто недооценивают Lone Druid, а потому не наигрывают его.

— Virtus.pro сыграла хуже, чем в групповой стадии, или это вы не оставили ей шансов?

— VP сыграла как обычно. У команды всегда одна и та же манера игры, стратегия драфта, герои.

— В полуфинале вы играете с  LGD.Forever Young. Есть план, как победить её, ведь никому на турнире этого не удавалось?

— Мы просто возьмём и победим. Покажем, кто сильнее, кто здесь босс.

— Ничего новенького? Сыграете как обычно?

— По ощущениям. Возможно, захочется показать что-то новое и обыграть LGD.FY этим.

— Я знаю, что трофей за предыдущий турнир оставался в России почти год. Если вы победите в воскресенье, то заберёте его быстрее?

— В этот раз его возьму я, так что да, быстрее. Заберу себе: мне тоже нужен кубок дома.

Комментарии