Новость

MidOne: «Я не думаю, что Virtus.pro снова дойдет до финала»

42

Мидер Team Secret Чжэн MidOne Йек Най признался, что не верит в победу Virtus.pro на The Chongqing Major, а также поделился мнением о современной мете. Он сказал, что ему показались скучными игры The Bucharest Minor, но отметил, что со временем команды лучше адаптируются к этому патчу.

О мотивации на остаток сезона

«Мы не расслабимся до конца TI9. Каждый турнир очень важен. Мы же хотим выиграть The International, и для этого необходимо много тренироваться. Только так можно стать чемпионами. Расслабляться никак нельзя».

О современной мете

«Tusk действительно слишком силен, я не могу с этим спорить. Мы не берем этого героя лишь потому, что у нас в пуле есть другие персонажи. <...> Перед началом мейджора мне не нравился этот патч. Я считал, что многое в нем сделано очень глупым образом. Я смотрел игры майнора и видел, как люди бегают повсюду впятером. Это выглядело очень скучно. Но мета постоянно меняется, даже если патч остается прежним. Так что со временем все станет лучше».

О соперниках на турнире

«[Если мы дойдем до финала,] я бы хотел там сыграть с PSG.LGD. Мы проиграли этой команде на групповой стадии, потому что сами не вполне понимали, что делаем. Я не думаю, что Virtus.pro снова дойдет до финала».

The Chongqing Major проходит в Китае с 19 по 27 января. Призовой фонд соревнования составляет миллион долларов и 15 тыс. очков DPC. Следить за расписанием игр и новостями турнира можно по ссылке.

Комментарии