Статья

«Медийка Лила слишком сильна». Что говорят об инвайтах в закрытую квалификацию Kuala Lumpur Major

66

9 сентября PGL выдала приглашения в закрытые квалификации к первому мейджору сезона 2018/2019 — The Kuala Lumpur Major. Инвайты в отборочные для СНГ достались Virtus.pro, Winstrike Team, ESPADA и Odium. Многие профессиональные игроки и комментаторы не согласились с приглашением состава Ильи Lil Ильюка, а также коллективов с европейскими игроками. Мы собрали их мнения на этот счет.

Одним из первых обсуждение начал капитан Team Spirit Артем Fng Баршак, чей коллектив выступит в открытой квалификации:

Баршак также рассказал, что несмотря на количество европейцев в Spirit, коллектив выступит в отборочных для СНГ. Это связано с месторасположением коллектива, который базируется на буткемпе в России. По правилам PGL, в таких случаях ростер должен играть квалификации в том регионе, где находится.

Спортивный директор Vega Squadron также прокомментировал инвайт Odium. На что ему ответил бывший игрок Team Spirit Александр DkPhobos Кучеря:

Комментатор Виталий v1lat Волочай назвал одну из возможных причин, которой руководствовались организаторы при приглашении Odium в закрытую квалификацию:

А еще предложил команде недостающего пятого игрока:

Кастер Владимир Maelstorm Кузьминов обратил внимание на национальности игроков Elements Pro Gaming, которые также сыграют в квалификации для СНГ. Менеджер коллектива рассказал, почему так произошло:

Ну и куда же без мемов. Комментаторы RuHub упомянули отказ OG от участия в квалификации:

Комментарии