Новость

Maru стал чемпионом WESG 2017

5

Чо Maru Сон Чу обыграл Пак Dark Риюнг Ву в финале WESG 2017 StarCraft II со счетом 4:3. В предыдущих матчах киберспортсмены победили Йоона Serral Сотала и 
Ким Classic Дох Ву. Финнский игрок оказался сильнее чемпиона 2017 WCS Global Finals в матче за третье место.

Сетка плей-офф:

Групповой этап прошел в двух стадиях. В первой 30 участников посеяли в 8 групп, где они сыграли по круговой системе с матчами до двух побед. В следующий этап прошли по два киберспортсмена от группы. Во второй стадии их разбили на четыре квартета, в которых они снова сыграли по круговой системе, но уже со встречами до трех побед. Maru занял первое место в группе C, а Dark стал лидером группы A.

Мировой финал WESG 2017 по StarCraft II прошел 13-18 марта в Китае. 30 участников из заявленных 32 разыграли $400 тыс. долларов. Бенджамин DeMusliM Бейкер и Divain не выступили на турнире. Мигель Majestic Джулия Рубио, Артём Rail Авраменко и 
Кавиар Наполеон EnDerr Маркис-Акампадо также пропустили чемпионат. Их заменили Джулиан Lambo Бросиг, Риккардо Reynor Ромити и StriKE.

Распределение призового фонда:

1 место — Чо Maru Сон Чу — $200 тыс.
2 место — Пак Dark Риюнг Ву — $80 тыс.
3 место — Йоона Serral Сотала — $40 тыс.
4 место — Ким Classic Дох Ву — $20 тыс.
5-8 места —  Риккардо Reynor Ромити, Алекс Neeb Сандерхафт, 
Миколай Elazer Огоновски и Саша Scarlett Хостин — по $10 тыс.
9-16 места — Джоу iAsonu Ханг, Марк uThermal Шлаппи, Тобиас ShoWTimE Зибер, Александр Bly Свисюк, Хуан Карлос SpeCial Тена Лопез, Sioras, Артур Nerchio Блох и Джулиан Lambo Бросиг — по $2,5 тыс.

Комментарии