Интервью

Maniac: «Мы просто хотим сыграть еще один турнир и выступить на уровне»

Матье Maniac Кикерез рассказал о причинах поражения на отборочных к Europe Minor в интервью HLTV.org. Игрок Team LDLC также объяснил, как он присоединился к команде, и раскрыл планы коллектива на ESWC 2017.

О Europe Minor

«[Поражение на отборочных] сильно ударило по нам. Мы чувствовали, что еще две недели назад дела шли неплохо: пара побед на ESL Pro League Season 6. Европа, прогресс в целом. А дальше все пошло кувырком без особой на то причины. Мы потеряли свою игру как раз когда шли отборочные. Все согласились, что это далеко не все, на что мы способны. Позор. Но теперь ничего не поделаешь. Это уже в прошлом. Пора подумать о будущем».

О присоединении к LDLC

«[Когда я ушел из Rogue], у меня не было хороших предложений. Если бы они были, я бы зацепился за них. Тем не менее я очень хотел играть. По большей части я пытался построить команду с другими свободными игроками, но дело не пошло. Когда мне предложили место в Team LDLC, я тут же согласился. До этого я много работал с Ex6TenZ, поэтому я знал, что мне будет комфортно в этом коллективе. Тогда команда показывала неплохие результаты, а я хотел играть в перспективном составе. Условия договора были хорошими, так что я даже особо не раздумывал».

О ESWC

«Каким бы ни был турнир и призовые на нем, для нас главное — показать лучший результат, чем здесь [на DreamHack Open Denver 2017]. Мы просто хотим сыграть еще один турнир и выступить на уровне. У нас не так много опыта на LAN. В профессиональном CS:GO трудно получить слоты на крупных чемпионатах. Для этого нужно проходить множество отборочных. Мы делаем ошибки, потому что мало играли на сцене. Сейчас наша задача просто сыграть лучше и начать прогрессировать от одного турнира к другому».

Комментарии