Видео

Максим Маслов о планах на следующий EPICENTER: «Будет Москва. Надеюсь, будет мейджор»

21

Генеральный менеджер Epic Esports Events Максим Маслов поделился предварительной информацией о ближайшем «Эпицентре» в блоге Mrs. Marple. Компания cобирается провести соревнование по Dota 2 и планирует получить для него статус major-турнира.

«Есть мечта и есть план, — объяснил Маслов. — План: побороть в очередной раз в следующем году всех с "Дотой", получить мейджор и сделать так, чтобы... Ну, давайте раскрою первую тайну. Будет Москва. Надеюсь, будет мейджор. Как только все апрувы получим, сразу об этом сообщим.

[Ещё есть план] побороть всех со вторым турниром. Тут дисциплина и город пока неизвестны, но переходим к мечте. Мы очень хотим в Казань. Мы реально очень хотим в Казань. Это прекрасный город, и мы очень хотим туда».

29 октября Esports Heaven со ссылкой на собственные источники заявил, что Москва примет мейджор в сезоне Dota Pro Circuit 2018/2019. Оставшиеся major-турниры (помимо ноябрьского The Kuala Lumpur Major) предположительно пройдут в США, Украине и Китае. 

Сезон 2018/2019 в Dota 2 предусматривает по пять minor и major-турниров. Они проходят в связке: победитель майнора зарабатывает последний слот на мейджор. Участники major-чемпионатов разыгрывают по миллиону долларов и 15 тыс. очков Dota Pro Circuit. Команды в топ-12 рейтинга по окончании сезона получат инвайты на The International 2019. 

Epic Esports Events проводит «Эпицентры» по Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive с 2016 года. Чемпионат по «Доте» 2018 года — EPICENTER XL — был мейджором сезона 2017/2018. 22-28 октября в Москве прошёл EPICENTER 2018 по CS:GO. В финале турнира на $300 тыс. FaZe Clan победила Natus Vincere со счётом 2:0. 

Комментарии