Статья

Magisk о s1mple: «В индивидуальном плане он лучший в мире на сегодняшний день»

9

Эмиль Magisk Рейф рассказал о трудностях во время выступлений за OpTic Gaming и о разнице между тем, как координируют gla1ve и MSL. В интервью betway espots игрок Astralis также оценил форму некоторых участников ESL Pro League Season 7 и поделился ожиданиями от предстоящего полуфинала с FaZe Clan

О периоде выступлений за OpTic Gaming

«Местами было сложно. Это хорошая организация, но постоянно путешествовать из Северной Америки в Европу было трудно. У меня не оставалось времени на семью или друзей. К том же, тогда в Дании я жил в другом городе. Мне нужно было преодолеть три часа дороги, чтобы увидеть родных. Так что перейти в Astralis было круто. Я смог вернуться домой, сосредоточиться на игре и находиться ближе к семье».

О разнице между gla1ve и MSL

«Оба любят структурированный подход к игре. Но gla1ve сильнее в принятии решений посредине раундов. У него отличное понимание, какую команду лучше подать нам, как переиграть оппонента в той или иной ситуации. Не только в индивидуальном плане, но и командно. Для меня так легче. По сути, я могу делать почти все, что хочу, пока у нас есть план. Это не так, что я побегу куда-нибудь в одиночку. Я возьму кого-то с собой и мы вместе обсудим стратегию. Я свободно могу попросить кого-то помочь мне: выйти оформить первый фраг в раунде [под флешку] и так далее. Все сводится к тому, что в Astralis никто не будет действовать сам по себе. У нас всегда есть поддержка позади: если ты запорол фраг, напарник тебя разменяет».

О других участниках ESL Pro League Season 7

«FaZe Clan играет очень хорошо, несмотря на стендина. Думаю, с olofmeister она бы была на 5-10% сильнее, что делает из этой команды устрашающего оппонента в будущем. SK Gaming нужно найти баланс, отыскать былой вектор игры. Сейчас им сложно переключиться с португальского на английский. Им определенно есть над чем работать как команде. Со временем они вернутся на прежний уровень, ведь даже сейчас они не такой уж и легкий соперник. NaVi... S1mple — просто зверь. В индивидуальном плане он лучший в мире на сегодняшний день».

О лучшей команде в мире

«Мы с FaZe близки к этому. На мой взгляд, мы сильнее. Но если она выиграет этот турнир, а мы — нет, то нужно назвать FaZe лучшей. Мы встретимся уже в полуфинале. Я думаю, победителя этой встречи можно считать номером один в мире. [До матча] никто из нас двоих не заслуживает так называться».

Astralis вышла в плей-офф ESL Pro League S7 с первого места группы. В полуфинале коллектив встретится с FaZe Clan. Начало матча запланировано на 19 мая в 23:55 мск.

Комментарии