Видео

Maden: «Иногда составу определенно нужны изменения, если он не может сыграться»

3

Игрок Team Empire Игорь Maden Моденов высказался о причине частых решафлов в команде и объяснил, в каких случаях они могут быть необходимы. Он также проанализировал функции тренера.

О самом необычном названии среди бывших команд

«"Сибирские Валенки", наверное. У нас было два состава: это была организация, и там даже платили зарплату! И это было даже нормально для того времени. Одним составом был состав с Фервианом и Пикачу, а я играл [во втором составе]. И мы постоянно соревновались двумя составами. Какие-то результаты были, где-то что-то даже выиграли, какие-то мелкие онлайн-турниры. Но потом это все равно ни к чему не привело, состав распустили и мы разбежались».

О решафлах

«В последнее время у "Империи", конечно, были нестабильные времена. Но иногда составу определенно нужны изменения, если он не может сыграться. Это же должно повезти — если все игроки соберутся и будут подходить друг другу. Понятно, что это и тяжкий труд: вы друг к другу должны притереться, должны на всякие компромиссы идти. Но не все игроки готовы с этим смириться, поэтому бывает так, что все равно приходится делать изменения».

Об обязанностях тренера

«Как мне кажется, тренер должен выполнять несколько обязанностей. Он не должен просто драфтить, просто анализировать пики. Он должен быть частью команды, шестым игроком. Он должен тоже влиться в эту небольшую семью — как механизм все вместе должно работать, и тогда, я думаю, все будет хорошо».

Действующий ростер Team Empire собрали в сентябре 2018 года. Он поучаствовал в отборочных на The Kuala Lumpur Major и DreamLeague Season 10, но не заработал слоты на первых турнирах DPC в сезоне. Команда снялась с X-Bet.co Rampage Series #3, Taurora Invitational #2 и Autumn Cup.

Комментарии