Интервью

«Лучше — с Virtus.pro». Somnus丶M об удобных оппонентах и профессионализме

Лу Somnus丶M Яо проанализировал ошибки PSG.LGD в матче против Virtus.pro и объяснил, почему не боится следующего оппонента — Team Liquid

— Вы два раза подряд победили Virtus.pro, лидера Dota Pro Circuit. Это комфортный оппонент для вас, или всё же предпочли бы встретиться с другой командой, OG, например?

— Лучше — с Virtus.pro.

— На второй карте вы проиграли все тимфайты, и после лейнинга только у тебя дела были более-менее в порядке. Вы провалили драфт или не туда поставили Terrorblade?

— Мы проиграли вторую карту из-за ошибок во второй фазе драфта.

— На третьей карте вы взяли Storm Spirit последним героем, хотя у Virtus.pro было много контроля. Это был риск, или вы были уверены, что персонаж сработает?

— У нас были стандартные герои. На них у нас получается лучше, чем на других.

— Почему Slark стал так эффективен в этом патче?

— У каждого героя есть сильные и слабые периоды в игре. Когда у наших героев были сильные периоды, мы играли более агрессивно, поэтому и победили. 

— Вам было трудно играть против толпы, которая болела за Virtus.pro?

— Никакой разницы нет. Я профессиональный игрок.

— А вам слышно что-то в кабинках?

— Мы что-то слышим. Фанаты шумят, когда у Virtus.pro преимущество, но это нормально. В Китае болельщики ведут себя так же.

— В финале верхней сетки вы играете с Team Liquid. На вас давит, что вы проиграли в группе?

— Нет, никакого стресса. Мы проиграли не из-за того, что они очень сильные, а потому что сами играли не очень хорошо — не в стиле LGD.

EPICENTER XL стартовал 27 апреля и продлится до 6 мая. Матчи плей-офф играют на московской площадке «ВТБ Ледовый дворец» 4-6 мая. Призовой фонд соревнования составляет миллион долларов и 1,5 тыс. очков Dota Pro Circuit. 5 мая PSG.LGD сыграет с Team Liquid за выход в финал турнира.

Комментарии