Новость

Longzhu Gaming обвинили в задержках выплат

 Гу «Expession» Бон Тхэк утверждает, что  Longzhu Gaming задолжала ему десятки тысяч долларов, а  Ким «Emperor» Жин Хьюн не стал называть сумму. Expession добавил, что организация многократно задерживала выплаты всему составу на несколько месяцев. По словам Emperor, ему до сих пор должны премиальные.

Бывший член тренерского штаба Longzhu также рассказал о задержках на условиях анонимности. Он сообщил, что оставался без зарплаты на период до двух месяцев, но в итоге получил все деньги за полгода сотрудничества. Экс-тренер добавил, что Longzhu начала LCK Spring 2017 без контрактов. Стороны согласовали условия через несколько недель после начала сплита, и первые платежи прошли в начале марта.

Высказывания экс-игроков подтвердил главный тренер состава Кан «Hirai» Дон Хун и анонимный работник организации. По их словам, проблемы возникли в конце 2016 года, когда у Longzhu сменился владелец. Он распустил финансовый отдел и собрал новый, который занимался другими задолженностями. Expession «вряд ли» получит премии до того, как Longzhu раздаст остальные долги. Hirai добавил, что хотел заплатить игроку из своих денег, но тот отказался. Когда Emperor достанется оставшаяся сумма, в Longzhu не сообщили.

Expession выступал на топе в Longzhu Gaming с января 2016 по май 2017 года. Emperor был керри Longzhu в LCK Summer 2016 и покинул команду в ноябре 2016 года.

Longzhu Gaming выкупила слот  Incredible Miracle в LCK перед сезоном 2016 года. Команда не выходила в плей-офф местной лиги, но заняла 3-4 место на Intel Extreme Masters Season XI Oakland

Комментарии