Статья

LOD: «Осознаю, что керри в седьмом сезоне не призваны наносить урон»

LOD

О поездке в Южную Корею

«Я научился многому. Рейтинговая очередь сильно отличается, и у меня ушла неделя или две на то, чтобы привыкнуть. В Северной Америке я мог играть очень расслабленно, но если использовать Flash в Корее, то даже на Платиновом уровне под твою башню прыгают пятеро уже через тридцать секунд. Тебя уничтожает лесник, а они здесь только нападают и не фармят. Стал лучше концентрироваться, ведь просто не переживать куда проще. Благодаря тренировочным матчам я стал лучше понимать нижнюю линию, потому что в Северной Америке прощают множество ошибок. Если в Корее плохо разменяться атаками, то можно проиграть линию или отстать на 20 крипов. <...> Научился больше думать».

Об атмосфере в текущем и прежнем коллективах

«Я поиграл во многих командах. Атмосфера различается по тому, насколько люди серьёзны, насколько отчаянно они хотят расти и чем они готовы пожертвовать, чтобы попасть в коллектив. Пускай мы проиграли и стали жертвами мемов, в  Team Ember было приятно. Я был удивлён, что всё так закончилось (команда уступила в полуфинале 2016 NA Challenger Series Spring Split и не смогла побороться за место в LCS — прим. ред.), потому что на тренировках мы уничтожали даже лучшие команды LCS. По отдельности были не столь хороши, но в пятёрке была хорошая коммуникация, и мы были друзьями. Не показали это в важном матче и не справились с давлением, но все имели одну цель и шли к ней. В Team Dignitas тоже очень хорошо, но по-прежнему есть проблемы с общением, а ещё в команде представители двух культур. Это, конечно, стоит того, но пока трудно».

Об уроках нового сезона

«Я пытаюсь научиться, как лучше общаться с командой. Использую сигналы на мини-карте, что помогает, или упрощаю словарный запас, чтобы доносить мысли. Часто выигрываю линию и играю большую роль в команде, а потому мне нужно общаться эффективнее. Осознаю, что керри в седьмом сезоне не призваны наносить урон. Я — бот с ультимативной способностью, жму её по откату, фармлю мид, иногда ставлю Control Ward и смотрю, как сложится матч. Это интересно. А, ещё постигаю, что Edge of Night — очень весёлый предмет, особенно на этом патче».

Комментарии