Статья

Lil: «Я "агрю" всех троллей, и если мы проиграем, то все будут писать про меня»


О том, почему VP не выиграет «мейджор»

« Virtus.pro не выиграют "мейджор", чтобы выиграть "Инт". Второго места будет достаточно, чтобы получить прямой инвайт на TI».

О твитах

«Я не ставлю перед собой какие-то цели, я просто пытаюсь быть честным и искренним. Я говорю то, что думаю, и думаю то, что говорю. <...> Не все люди честны, кому-то комфортнее лицемерить. А кому-то, как мне, или Макгрегору [боец UFC — прим. ред.], или Ибрагимовичу комфортее говорить правду. <...> Были моменты, когда  Алексея «Solo» начали задевать мои твиты. Мы много общались на эту тему и пришли к тому, что я могу говорить что-то от себя, но я не могу говорить что-то от лица команды. <...> Я пытаюсь соблюдать грань, чтобы не страдал имидж команды. Я "агрю" всех троллей, и если мы проиграем, то все будут писать про меня. То есть я — громоотвод. <...> Меня устраивает эта роль».

О нехватке официальных игр

«Конечно надоедает. Ты тренируешь какие-то вещи в пабе, даже банально бегаешь на обезьяне, придумываешь какие-то билды, скиллбилды, действия по карте. А потом заходишь в "кланвар", и там это все не работает. Так же и с официальными играми: ты можешь играть на КВ какие-то стратегии, придумывать связки или еще что-то, но в официалке это может абсолютно не работать, потому что на "кланваре" люди даже не пытаются играть. <...> Тебе всегда нужна какая-то проверка, чтобы ты понимал, работает что-то или нет».

О фаворитах The Kiev Major

«Сложно оценить силу китайцев, потому что мы не сыграли ни одной игры с ними. Мы играли с  Evil Geniuses, когда они буткемпились в Европе. Мы понимаем, в чем-то они классные, а где-то у них есть пробелы, и на этих пробелах можно их обыгрывать. <...>  OG могут удивить,  Invictus Gaming. Даже  Team Onyx могут удивить [бывший состав Team Onyx подписала  Digital Chaos]».

О приоритетах в игре

«Я играю в "Доту" ради общения, взаимодействия, ради того, чтобы в моей команде были друзья, с которыми приятно побеждать. Например, ты выиграл The International, но у тебя в команде четыре м***ка. Деньги и титул — это не так важно. Куда лучше занять второе место с друзьями, чем первое с м***ками».

Комментарии