Новость

Lil о миксах: «Киберспорт, говорите? Это "кибер детский сад", пока нет организаций и контрактов»

53

Илья Lil Ильюк высказался о нежелании игроков работать на результат в миксах. На личном канале в Telegram он также объяснил, как распались его предыдущие составы, включая Flying Penguins.

По словам Ильюка, микс Джеки EternaLEnVy Мао прекратил существование после того, как коллектив уступил TEAM TEAM в первых открытых отборочных на MDL Disneyland® Paris Major. Lil отметил, что после этого поражения команду покинул Дэвид MoonMeander Тан, а позже из состава вышел и Эрик Ryoya Донг.

Ильюк также рассказал, почему распались миксы Burning Bridges, Fus Ro Dah и Odium. По его мнению, игроки подошли к работе в команде недостаточно ответственно.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Илья Lil Ильюк
Илья Lil Ильюк

«В предыдущей команде (ББ) тоже двое ливнуло, потому что не захотели играть с остальными двумя. И в миксе с Греками не добрали подходящего керри и один грек ливнул. В Одиум ливнул Витя, а потом Андрюша (который в последствии собрал практически тот же Одиум без меня, и это кстати первый и единственный раз, где я хоть каким-то макаром причастен к смене ростера). Все просто ливают, потому что нет никакой ответственности, а все словесные договоренности/обещания это попросту пустышка. Основной прикол в том, что на каких-то людей ты тратишь несколько игр, а с другими ты каждый день в течение месяца (а то и больше) тренируешься и в конечном счете получаешь нулевой результат потому что кто-то ливает. Киберспорт говорите))))) Это Кибер_детский_сад, пока нет организаций и контрактов, только благодаря им у людей в головах что-то поворачивается и они начинают вести себя "Адекватно" и справедливо по отношению друг к другу. Как сказал Энви "We are all trying to survive here", именно это на 100% отражает действительность "не тир1" сцены. Кто бы что там не говорил о Джеки, он большой молодец и сильная командная единица».

21 марта Lil присоединился к составу EternaLEnVy Flying Penguins. В команду также вошли Ryoya, MoonMeander и bOne7. Коллектив дошел до четвертьфинала первой открытой квалификации, где уступил TEAM TEAM со счетом 2:0. Позже стало известно, что состав Майкла ixmike88 Ганнама получил приглашение в закрытый этап, но организаторы не позволили Flying Penguins переиграть последний матч с другим соперником. Позже EternaLEnVy сообщил о поиске новой команды.

Комментарии