Новость

Lifecoach: «Пока в Artifact нет соревновательной составляющей»

18

Эдриан Lifecoach Кой сообщил на стриме, что не будет запускать Atifact, пока Valve не изменит систему прогресса. Кой отметил, что действующий рейтинг не мотивирует пользователей возвращаться в игру.

«Лучше я пока буду заниматься чем-то другим. <...> Я вижу, что Artifact — действительно хорошая ККИ, но на данный момент играть в нее бессмысленно. <...> [Valve] определенно представит более продуманную систему прогресса... Я думал, что игра сама собой сможет увлечь меня, но мне нужен постоянный вызов. Пока в Artifact нет соревновательной составляющей. Здесь редко встречаются достойные противники, нет настоящего матчмейкинга или ладдера, нет понятной системы рейтинга.

Сейчас я лучше поищу другие игры [для стримов]. Я не говорю о смене дисциплины. Главной соревновательной игрой в киберспорте для меня останется Artifact».

20 декабря Valve изменила некоторые карты в Artifact и добавила в игру систему прогресса. За успешные выступления в соревновательных режимах пользователи повышают ранг от первого до 75-го. При этом разработчики отметили, что потерять заработанные звания нельзя, но скрытый MMR может снизиться.

Комментарии